$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Батьківщина: Суд рассмотрит смягчение условий содержания Тимошенко прямо в больнице

Батьківщина: Суд рассмотрит смягчение условий содержания Тимошенко прямо в больнице Тимошенко уже отбыла треть срока своего заключения
Фото: cit.ua
В партии рекомендуют представителям СМИ написать письма на имя судьи, чтобы получить разрешение на участие в судебном заседании.

Суд рассмотрит жалобу экс-премьера Юлии Тимошенко на условия содержания в Качановской колонии 11 февраля, сообщает Insider

Как сообщают в пресс-службе партии Батьківщина, заседание начнется в 10.30 в больнице "Укрзалізниці", где сейчас находится Тимошенко.

В партии отмечают, что экс-премьер отбыла уже треть срока по "заказному газовому делу и имеет все законные основания для смягчения условий содержания в тюрьме".

Пресс-службе политсилы Тимошенко напоминают, что, согласно Конституции, все судебные заседания должны быть открытыми и гласными. Поэтому представителям СМИ стоит написать письма на имя судьи, чтобы получить разрешение на освещение этого заседания.

Тимошенко уже не первый раз пытается добиться улучшений условий своего заключения. 17 января комиссия Государственной пенитенциарной службы пришла к выводу, что условия содержания осужденной отвечают международным требованиям, поэтому смягчать их нет оснований.