$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Батьківщина" выгнала нардепа Забзалюка и призвала его сдать депутатский мандат

"Батьківщина" выгнала нардепа Забзалюка и призвала его сдать депутатский мандат Роман Забзалюк
Фото: obozrevatel.ua
Во фракции ВО "Батьківщина" считают аморальным тот факт, что Роман Забзалюк, реализуя провокации против оппозиции, прикрывается именем Тимошенко.

В партии "Батьківщина" призывают народного депутата Романа Забзалюка сдать депутатский мандат и называют провокациями его заявления о якобы создании отдельной депутатской группы "За Тимошенко". Об этом сообщает пресс-служба "Батьківщини".

По словам члена фракции ВО "Батьківщина" и защитника Юлии Тимошенко Андрея Кожемякина, заявления Забзалюка о создании такой группы, о каком-то якобы учредительном собрании и о том, что лидерами группы будут Кожемякин, Томенко и Кириленко – "это провокация".

"Никакие собрания не проходили, никакие группы не создаются и не будут создаваться. Фракция "Батьківщина" едина и монолитна", – подчеркнул Кожемякин.

"Забзалюк своим поведением и своими заявлениями потерял чувство нравственности и адекватности. Поэтому сегодняшнее решение фракции по его исключению является правильным и объективным", – добавил парламентарий.

Кожемякин отметил, что у Забзалюка не хватило смелости выполнить обещание о сложении депутатских полномочий.

"Он не внес соответствующее заявление, потому что испугался, что парламент его проголосует", – сказал политик.

Народный депутат Кожемякин также считает аморальным тот факт, что Забзалюк, реализуя подобные провокации против оппозиции, прикрывается именем Тимошенко.