$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Байден: Надеюсь, новая администрация тоже будет сторонником Украины

Байден: Надеюсь, новая администрация тоже будет сторонником Украины Байден провел встречу с Порошенко
Фото: EPA

Вице-президент США Джо Байден заявил, что Украина должна продолжать реформы, чтобы заручиться поддержкой Америки.

Вице-президент США Джо Байден надеется, что администрация нового президента США Дональда Трампа будет сторонником Украины.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом Байден заявил на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве.

"Если вы продолжите свое движение в этом же направлении (продолжите проводить реформы."ГОРДОН"), то вы получите не только более открытое, более демократичное, более благополучное будущее, которого заслуживает народ Украины, но и обеспечите поддержку и единство международного сообщества", – подчеркнул он.

Байден выразил надежду, что "следующая администрация также будет вашим сторонником и партнером в вашем дальнейшем прогрессе", но, отметил вице-президент США, "руководство и народ Украины должны поставить нужды страны выше личных интересов".

По его словам, это касается членов Кабинета Министров, депутатов Верховной Рады, судей, представителей СМИ, гражданского общества, а также рядовых граждан.

Байден заключил, что американский народ будет поддерживать Украину, "если вы сможете продолжать реформы, господин президент, если вы будете продолжать много работать и делать выбор, который поставит Украину превыше всего".

На выборах 8 ноября 2016 года в США президентом был избран республиканец Дональд Трамп. Он вступает в должность 20 января 2017 года.

Байден занимает должность вице-президента США с 2009 года. После инаугурации избранного президента США Дональда Трампа вице-президентом Соединенных Штатов станет Майк Пенс.