$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Байден: Слишком много раз Путин обещал мир, а поставлял танки

Байден: Слишком много раз Путин обещал мир, а поставлял танки Байден: Мы верим, что в украинском кризисе нет военного решения, но мы также верим, что Россия не имеет права делать то, что она делает
Фото: ЕРА
Мы должны оставаться едиными в помощи Украине, заявил вице-президент США Джо Байден во время своего выступления на конференции по международной безопасности в Мюнхене.

Мы должны оставаться едиными в помощи Украине, заявил вице-президент США Джо Байден во время своего выступления на конференции по международной безопасности в Мюнхене, передает корреспондент "ГОРДОН".

США верят, что в украинском кризисе нет военного решения, но мы также верим, что Россия не имеет права делать то, что она делает, сказал Байден.

Байден заявил, что Россия контролирует сепаратистов и что она должна оставить Украину.

"Не говорите нам – покажите нам, президент Путин", – сказал вице-президент.

Мы многого добились в нашем сотрудничестве с Россией после возобновления отношений по окончании холодной войны, но российский президент Владимир Путин выбрал другой путь, считает Байден.

"Америка и Европа в настоящее время  проходят тяжелое испытание. Нужно восстановить основные ценности: отсутствие сфер влияния, право выбора своих союзников", – сказал он.

Сегодня мы говорим о защите свободной и мирной Европы.

Конференция по безопасности в Мюнхене 7 февраля. Онлайн-репортаж

На каждом этапе кризиса в Украине США и ЕС принимали меры по эскалации кризиса, заявил Лавров.

В Мюнхене сегодня проходит международная конференция по вопросам безопасности.