$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Байден: США могут предоставить Украине еще $300 млн на сектор безопасности

Байден: США могут предоставить Украине еще $300 млн на сектор безопасности США дадут Украине еще $300 млн на нужды обороны
Фото: EPA
Ранее вице-президент США Джо Байден в ходе встречи с украинским президентом Петром Порошенко пообещал, что Украина получит $190 млн финансовой помощи.

Вице-президент США Джо Байден пообещал выделить Украине дополнительных $300 млн для обеспечения безопасности. Об этом он сообщил по итогам встречи с премьер-министром Арсением Яценюком, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Мы сейчас работаем над тем, чтобы предоставить еще $300 млн для помощи в области безопасности. Конгресс сейчас работает над одобрением этого акта", – заявил вице-президент США.

Он подчеркнул, что это решение еще не согласовано.

В ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко Байден заявил о выделении Украине финансовой поддержки на сумму $190 млн. Он напомнил, что США предоставили Киеву $760 млн в форме прямой поддержки с того момента, как произошла смена правительства в 2014 году. В эту сумму входят $260 млн, предоставленных в качестве помощи в сфере обороны.

25 ноября президент США Барак Обама подписал оборонный бюджет страны на 2016 год, согласно которому Украина может получить военно-техническую помощь, включая "обучение, оборудование и материально-техническое обеспечение", на сумму $300 млн.