$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Белковский: Мы жаждем одного диктатора вместо другого

Белковский: Мы жаждем одного диктатора вместо другого Белковский: Покончить надо с нашим тотальным сознанием
Фото предоставлено телеканалом NewsOne

Россиянам следует покончить с "тотальным сознанием", которое смешивает моральное, политическое и юридическое, отметил российский политолог, главный политконсультант журналистки Ксении Собчак Станислав Белковский.

Граждане России "обязательно" хотят кого-нибудь уничтожить. Об этом в Facebook заявил российский политолог, главный политконсультант Ксении Собчак Станислав Белковский.

Он выразил мнение, что проблема России – не в президенте РФ Владимире Путине.

"Мы – люди тотального сознания, которые жутко смешиваем моральное, политическое и юридическое, и хотим кого-нибудь обязательно уничтожить. Мы жаждем одного диктатора вместо другого. Покончить надо с нашим тотальным сознанием", – написал он.

27 октября Белковский заявил, что кампания кандидата в президенты РФ Ксении Собчак будет основана не на критике Путина. "Наше рабство создал не Путин, а мы сами себе", – сказал он.

18 октября Собчак заявила о намерении участвовать в выборах президента РФ и опубликовала свой первый предвыборный ролик.

Журналистка отметила, что если оппозиционера Алексея Навального зарегистрируют кандидатом на должность президента РФ, она снимет свою кандидатуру и не будет "разбивать единый демократичный фронт".

1 сентября издание "Ведомости" сообщило, что Кремль ищет женщину на роль "спарринг-партнера" президента Владимира Путина и приглядывается к Собчак. Как стало известно СМИ, в начале октября Собчак провела встречу с Путиным с глазу на глаз.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Путин пока официально не объявлял о своем намерении баллотироваться.

Материалы по теме