$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Белковский: На месте Порошенко я бы подумал, что нужно вбить клин между Тимошенко и Саакашвили как можно быстрее G

Белковский: На месте Порошенко я бы подумал, что нужно вбить клин между Тимошенко и Саакашвили как можно быстрее Белковский посоветовал Порошенко вбить клин между Саакашвили и Тимошенко
Фото предоставлено телеканалом NewsOne

Президенту Украины Петру Порошенко стоит опасаться союза лидера партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили и главы партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко, заявил российский политолог Станислав Белковский в авторской программе Алеси Бацман “Бацман LIVE” на канале NewsOne.

Российский политолог Станислав Белковский в эфире авторской программы главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман "Бацман LIVE" на телеканале NewsOne заявил, что конфликт между ситуативными союзниками – лидером партии "Рух нових сил" Михаилом Саакашвили и главой партии "Батьківщина" Юлией Тимошенко – неизбежен.

"Мне кажется, что Михаил Николаевич не откажется от идеи стать лидером Украины, как и Юлия Владимировна, поэтому конфликт недалек", – сказал Белковский.

По его словам, вопрос в том, вспыхнет этот конфликт после того, как Саакашвили и Тимошенко в альянсе с другими фигурами, типа бизнесмена Игоря Коломойского, свалят президента Украины Петра Порошенко, или до того.

"Что бы я делал на месте Порошенко в редкие минуты отвлечения от наслаждений своим статусом и богатством? Я бы, наверное, подумал, что нужно вбить клин между Тимошенко и Саакашвили как можно быстрее. Но в этот момент мысли о богатстве и славе снова бы меня отвлекли, и я бы не смог найти клин", – сыронизировал политолог.

Белковский: В качестве преемников Путина сегодня рассматриваются Медведев, Валентина Матвиенко и Дюмин. Читайте полную версию интервью.

Утративший украинское гражданство Михаил Саакашвили 10 сентября вернулся в Украину через пункт пропуска "Шегини". При этом толпа сторонников политика прорвала кордон пограничников. 

Вместе с Саакашвили границу незаконного пересекли пять нардепов: Юлия Тимошенко, Сергей Власенко, Юрий Деревянко, Павел Костенко и Дмитрий Добродомов.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Саакашвили совершил преступление, нарушив государственную границу Украины, заниматься которым – дело правоохранительных органов. 

12 сентября лидеру "Руху нових сил" вручили административный протокол о нарушении порядка пересечения госграницы.

За незаконное пересечение границы сайт "Миротворец" добавил Тимошенко в свою базу данных.