$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Белковский: Путин очень богатый человек, но не может воспользоваться своим богатством. Оно оформлено на третьих лиц, неизвестно, как они распорядятся им, если с ним что-то случится G

Белковский: Путин очень богатый человек, но не может воспользоваться своим богатством. Оно оформлено на третьих лиц, неизвестно, как они распорядятся им, если с ним что-то случится Белковский: Путин в 47 лет стал президентом и лишился тех прелестей буржуазной жизни, к которым стремился
Фото: Олександр Хоменко / Gordonua.com (архив)

Интерес британских властей к тому, законно ли богатые россияне приобретали собственность в этой стране, может подсознательно радовать президента РФ Владимира Путина, сказал в авторской программе Дмитрия Гордона на телеканале "112 Украина" известный российский политолог и политтехнолог Станислав Белковский.

Не исключено, что глава Кремля хочет отомстить своим соратникам, пояснил он.

"Путин включил третью волну ресентимента – месть собственным друзьям. За что он им мстит? За то, что он не пожил, что называется. За то, что он в 47 лет стал президентом и лишился тех прелестей буржуазной жизни, к которым стремился", – заявил Белковский.

По его словам, нет сомнений в личном богатстве Путина.

"Да, он очень богатый человек, но не может воспользоваться своим богатством. Оно оформлено на третьих лиц, и неизвестно, как третьи лица распорядятся им, если с ним что-то случится, признают ли они его наследников собственниками этого богатства", – отметил политолог.

Белковский: Путин будет окружать себя гаремом мальчиков. Читайте полную версию интервью

В Великобритании принят закон, предусматривающий возможность ареста приобретенного неясным способом имущества. По словам министра обороны Гэвина Уильямсона, уже выданы ордера на арест собственности некоторых россиян.

В январе 2016 года телеканал BBC показал документальный фильм под названием "Тайные богатства Путина". Согласно данным, приведенным в фильме, Путин – самый богатый человек в Европе и один из богатейших в мире, его состояние оценивается в $40 млрд.