$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Белковский: Ролдугин рассказывал, что когда Путин заходит в помещение, президент Франции Олланд вжимается в кресло G

Белковский: Ролдугин рассказывал, что когда Путин заходит в помещение, президент Франции Олланд вжимается в кресло Белковский о Путине: Мне кажется, это связано с комплексом пацана с питерской окраины
Фото предоставлено телеканалом NewsOne

Виолончелист Сергей Ролдугин рассказывал, что бывший президент Франции Франсуа Олланд боится российского президента Владимира Путина, однако вероятно, что Ролдугину об этом говорил сам президент РФ, заявил российский политолог Станислав Белковский в авторской программе Алеси Бацман "Бацман LIVE" на канале NewsOne.

Для психологического комфорта российского президента Владимира Путина важно самоосознание "крутого пацана". Такое мнение в эфире авторской программы главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман "Бацман LIVE" на телеканале NewsOne высказал российский политолог Станислав Белковский.

На вопрос Бацман, действительно ли Путин хамит другим президентам, Белковский ответил:

"Если верить ему самому, то да. Это, мне кажется, связано с комплексом пацана с питерской окраины, потому что некоторые информированные люди, к которым я, в общем-то, не отношусь, но с которыми умею дружить, говорили мне, что Путин в детстве не дрался, избегая такого типа столкновений… Наверное, это сформировало в нем некий комплекс, поэтому он пошел заниматься дзюдо и для него очень важно быть крутым пацаном. Вот самоосознание и самоощущение крутого пацана – это важнейший элемент психологического комфорта Владимира Путина", – заявил Белковский.

Он напомнил, что "всякие странные люди" раньше распространяли легенды, что когда экс-президент США Барак Обама встречался с Путиным, он не отпускал охрану

"Известный виолончелист Сергей Ролдугин, сохранивший для человечества $2 млрд в панамских офшорах, а также бессмертные творения композиторов на развалинах Пальмиры... рассказывал, что президент Франции Олланд (экс-президент Франсуа Олланд. – "ГОРДОН"), когда Путин заходит в помещение, вжимается в кресло. Поскольку Сергей Ролдугин, несмотря на все свои таланты виолончелиста и возможности перевозить в виолончельном футляре неподъемные в прямом и переносном смысле суммы, явно не бывал на этих встречах, то, значит, он от кого-то это узнал. И скорее всего, узнал об этом от самого Путина. Значит, создание и распространение репутации крутого пацана для Путина очень важно", – убежден Белковский.

Белковский: В качестве преемников Путина сегодня рассматриваются Медведев, Валентина Матвиенко и Дюмин. Читайте полную версию интервью

В интервью журналисту и основателю проекта "ГОРДОН" экс-президент Грузии Михаил Саакашвили рассказывал, что Путин мог нахамить или испугать различных политиков, в том числе лидеров европейских стран.