$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Березовец: Добкин – опасный противник, и если дать ему шанс вернуть власть, он будет вдвойне опасен

Березовец: Добкин – опасный противник, и если дать ему шанс вернуть власть, он будет вдвойне опасен Тарас Березовец: Разговоры о договорняках с Оппоблоком – очередная говорильня популистов
Фото: Taras Berezovets / Facebook

Народный депутат от Оппозиционного блока Михаил Добкин не будет бежать и ничего не простит нынешней власти, считает политолог Тарас Березовец.

Народный депутат от Оппозиционного блока Михаил Добкин не будет бежать за границу после того, как Верховная Рада дала согласие на его задержание и арест, как это сделал нардеп Александр Онищенко. Такое мнение высказал политолог Тарас Березовец на своей странице в Facebook.

"Своих оппонентов нужно уважать. Добкин – опасный противник, и если дать ему шанс вернуть власть, он будет вдвойне опасен. Такие, как он, ничего не забывают и ничего не прощают. Но его поведение заставляет его уважать. Это не Онищенко и не Довгий (нардеп от "Воли народа”  Олесь Довгий. "ГОРДОН"), этот не побежит. И важно понимать, что все разговоры о договорняках с Оппоблоком – очередная говорильня популистов. Это не игра, а противостояние с хищником, опасным и безжалостным", – подчеркнул он.

Сегодня Верховная Рада Украины дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Добкина. Представление Генеральной прокуратуры о лишении Добкина иммунитета поддержали 288 депутатов. 29 человек были против, один воздержался.

В прокуратуре политику вменяют сговор с целью завладения 78 га земли в Харькове стоимостью более 220 млн грн.

Добкин пообещал журналистам "интересный спектакль", связанный с уголовным производством, в котором фигурирует. Он отметил, что находится в хорошей физической форме и не собирается "на больничку".