$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Березовец о выдворении Шувалова: Главная интрига – как быстро Администрация Президента поставит в стойло "Интер"

Березовец о выдворении Шувалова: Главная интрига – как быстро Администрация Президента поставит в стойло "Интер" Березовец: Такой глобальный вызов русским (и они могут на него ответить). И не последний
Фото: Taras Berezovets / Facebook

Выдворение и запрет на въезд в Украину на пять лет политтехнологу Игорю Шувалову является достаточно серьезным и рискованным шагом, считает политолог Тарас Березовец.

Запрет въезда в Украину на пять лет сотруднику украинского телеканала "Интер", российскому политтехнологу Игорю Шувалову является глобальным вызовом России. Об этом написал политолог Тарас Березовец на своей странице в Facebook.

"Выдворение и запрет на въезд в Украину на пять лет политтехнологу Сергея Левочкина Шувалову – достаточно серьезный и рискованный шаг. Теперь Сергей Владимирович по старой привычке заставит отрабатывать всю свою парламентско-экспертную братию. А многим очень не хочется светиться в этом скандале. Главная интрига – как быстро АП поставит в стойло канал "Интер", – рассказал он.

При этом политолог подчеркнул, что запрет на въезд Шувалову является "важным и правильным шагом по выдворению агента влияния".

"Агента изворотливого и опасного. Такой глобальный вызов русским (и они могут на него ответить). И не последний", – подытожил Березовец.

Сегодня нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко сообщил, что Шувалова выдворили из Украины и запретили ему въезд в страну на пять лет. По данным Геращенко, Шувалова использовали спецслужбы РФ для проведения антиукраинских пропагандистских мероприятий.

6 сентября 2016 года советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что российского политтехнолога Игоря Шувалова выдворят из Украины с возможным запретом въезда сроком на пять лет.

Шувалов работает в Украине с 1998 года. По данным СМИ, он тесно связан с одним из акционеров "Интера", экс-главой Администрации Президента Украины Сергеем Левочкиным.