$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Березовец: Покушение на Осмаева и Окуеву – с вероятностью, близкой к 100%, дело русских спецслужб

Березовец: Покушение на Осмаева и Окуеву – с вероятностью, близкой к 100%, дело русских спецслужб Тарас Березовец: Как всегда, когда Кремль терпит позорные поражения во внешней политике, он переходит к террору
Фото: Taras Berezovets / Facebook

Политолог Тарас Березовец отметил, что покушение на чеченского комбата Адама Осмаева и его жену Амину Окуеву имеет тот же почерк, что и убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

Россияне продолжают попытки дестабилизировать ситуацию в Украине через политические убийства, заявил политолог Тарас Березовец в Facebook.

"Покушение на чеченского комбата Адама Осмаева и Амину Окуеву – с вероятностью, близкой к 100%, дело русских спецслужб. Почерк – как и в убийстве Дениса Вороненкова. И уже во второй раз киллер застрелен на месте преступления", – отметил он.

По мнению политолога, у президента РФ Владимира Путина много таких "курков", одноразовых исполнителей.

"Как всегда, когда Кремль терпит позорные поражения во внешней политике, он переходит к террору. Не имея возможности победить в честной борьбе, Путин окончательно становится главной угрозой международной безопасности", – подчеркнул он.

Стрельба произошла сегодня в Киеве около 17.00. В результате двое мужчин госпитализированы с тяжелыми огнестрельными ранениями. 

Правоохранители называют основной версией совершения преступления в отношении добровольцев Осмаева и его жены Окуевой "патриотическую позицию супругов".

По предварительной информации, мужчина, представившийся французским журналистом и стрелявший в Осмаева, недавно прибыл в Украину из Брянской области России. У злоумышленника нашли документы гражданина Украины Александра Дакара. Полиция проверяет их подлинность.

Осмаев в результате стрельбы получил два ранения, Окуева четыре раза выстрелила в нападавшего.