$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Березовец: После указа о запрете российских соцсетей и поисковиков акции "Яндекса" упали на 3,3%. Это только начало

Березовец: После указа о запрете российских соцсетей и поисковиков акции "Яндекса" упали на 3,3%. Это только начало Березовец: Россия хотела гибридную войну, она ее получила
Фото: Taras Berezovets / Facebook

Политолог Тарас Березовец отметил, что Украина сделала российскому бизнесу "больно", а вслед за "Яндексом" обвалятся акции "Одноклассников", "ВКонтакте" и Mail.Ru.

Запрет в Украине интернет-ресурсов "ВКонтакте", "Одноклассники", Mail.Ru приведет к миллионным потерям российских бизнесменов. Такое мнение высказал политолог Тарас Березовец в Facebook.

"После указа о запрете российских соцсетей и поисковиков акции "Яндекса" упали на Московской бирже на 3,3%. Это несколько миллионов долларов за один день. И ведь это только начало, там еще Mail.Ru, "Одноклассники" и "ВКонтакте" обвалятся. Их истеричная реакция показывает, как русским сегодня сделали больно. Россия хотела гибридную войну, она ее получила. Расскажите теперь, как все было напрасно", – отметил он.

Сегодня президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года о физических и юридических лицах, против которых вводятся антироссийские санкции на срок от одного года до трех лет.

В обновленных списках ограничения вводятся в отношении 468 юридических лиц и 1228 физических лицСреди них есть "Одноклассники" и "ВКонтакте".