$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Березюк: 9 июля может состояться внеочередное заседание Рады

Березюк: 9 июля может состояться внеочередное заседание Рады Олег Березюк сообщил, что в Раде говорят о возможном внеочередном заседании
Фото: Політична партія "Об'єднання "Самопоміч" / Facebook
Глава фракции "Самопоміч" Олег Березюк сообщил, что необходимость проведения внеочередного заседания парламента лидеры коалиции обсудят во вторник на встрече со спикером Владимиром Гройсманом.

В Верховной Раде обсуждается возможность проведения внеочередного заседания парламента, которое может состояться в этот четверг, 9 июля. Об этом в понедельник, 6 июля, в комментарии "Укринформу" сообщил глава фракции "Самопоміч" Олег Березюк.

"Рассматривается вопрос о том, чтобы, возможно, его сделать в четверг", – сказал Березюк.

По его словам, конкретнее эта идея будет рассматриваться 7 июля на встрече руководителей коалиции со спикером Верховной Рады Владимиром Гройсманом, которая запланирована на 14.00.

Березюк также рассказал, что на встрече обсудят изменения в Конституцию, законопроект о выборах, а также закон о валютных кредитах.

Оправдают ли новые полицейские надежды украинцев?

Согласно расписанию, следующее очередное пленарное заседание Рады запланировано на 14 июля. 6–10 июля депутаты работают в комитетах, комиссиях и фракциях.

На прошлой неделе Рада, хоть и планировала, но не рассмотрела законопроект о местных выборах во втором чтении, а также не проголосовала за пакет законопроектов, необходимых для получения второго транша кредита Международного валютного фонда.