$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Березюк о снятии неприкосновенности со Скорика: Я думаю, Оппозионный блок с БПП и всеми другими договорится, и все будет хорошо

Березюк о снятии неприкосновенности со Скорика: Я думаю, Оппозионный блок с БПП и всеми другими договорится, и все будет хорошо Березюк: Снятие неприкосновенности не является наказанием
Фото: Об'єднання "Самопоміч" / Facebook

Глава фракции "Самопоміч" Олег Березюк отметил, что снятие неприкосновенности с нардепа от Оппозиционного блока Николая Скорика является "разрешением правоохранительным органам провести объективное расследование" в его отношении.

Снятие неприкосновенности с народного депутата от Оппозиционного блока Николая Скорика, который подозревается в причастности к организации массовых беспорядков в Одессе в феврале 2014 года, не является наказанием, но позволит правоохранителям начать расследование.

Об этом заявил журналистам глава фракции "Самопоміч" Олег Березюк в кулуарах парламента, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Снятие неприкосновенности не является наказанием. Это разрешение правоохранительным органам провести объективное расследование. И я думаю, Оппозиционный блок с Блоком Петра Порошенко и всеми другими договорятся, и все будет хорошо. Надо показать, что этот парламент снимает неприкосновенность с тех, кто действительно находится под подозрением измены Украине, кто угрожал безопасности Украины ", – отметил он.

Березюк добавил, что причастные к дестабилизации ситуации в Украине люди должны находиться под следствием.

Сегодня, 22 сентября, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко  заявил о намерении внести в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности с народного депутата от Оппозиционного блока Николая Скорика, который подозревается в причастности к организации массовых беспорядков в Одессе в феврале 2014 года. 

19 февраля 2014 года около 150 человек с битами и в касках напали на одесских журналистов, которые снимали небольшой пикет представителей Евромайдана под зданием Одесской обладминистрации. В результате пострадали около десятка активистов и около 20 представителей СМИ, в том числе журналисты и сотрудники "Комсомольской правды", телеканалов "Интер", "Пятого канала", "Нового канала", агентства "Укринформ", ряда местных изданий. Также по меньшей мере три съемочные группы лишились техники – ее разбили или отобрали.

Скорик с ноября 2013 года по март 2014 года был председателем Одесской областной государственной администрации.