$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Безсмертный: Даже не сомневаюсь, что Луценко будет баллотироваться в президенты G

Безсмертный: Даже не сомневаюсь, что Луценко будет баллотироваться в президенты Безсмертный: Ему нужно баллотироваться
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко "идет по восходящей", поэтому ему необходимо баллотироваться в президенты Украины. Об этом украинский дипломат, экс-вице-премьер и бывший участник минских переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе Роман Безсмертный сказал в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко будет участвовать в президентских выборах. Такое мнение украинский дипломат, бывший вице-премьер и бывший участник минских переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе Роман Безсмертный выразил в авторской программе "БАЦМАН" главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина".

"Даже не сомневаюсь в этом. Ему нужно баллотироваться. Для чего? Ситуация так складывается, что он идет по восходящей. Значит, прогнозируется или фиаско, или взлет", – заявил он.

Безсмертный отметил, что речь о конфликте Луценко с президентом Украины Петром Порошенко идти при этом не будет.

"Когда пойдет разгон, этот конфликт уже не нужен будет никому. Вы уж извините, но вы исходите из кабинетной философии, когда человек пишет в столбик кандидатов и рассуждает: вот смотрите, Тимошенко, а вот, примерно здесь же, я… Все не так. Нужно просто открыть фрамугу окна и понюхать воздух", – сказал он.

Безсмертный: Порошенко считает, что юзает Медведчука, а Медведчук – что юзает Порошенко. Читайте полную версию интервью

12 мая 2016 года Юрий Луценко был назначен генеральным прокурором Украины.

Следующие президентские выборы в Украине должны пройти в 2019 году.

О своем намерении баллотироваться в президенты уже заявили лидер "Батьківщини", народный депутат Юлия Тимошенко и бывший депутат от Партии регионов Инна Богословская.