$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Безсмертный ушел из Аграрной партии Украины

Безсмертный ушел из Аграрной партии Украины Безсмертный: Сегодняшние вызовы требуют других подходов к формированию партийной структуры
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Экс-вице-премьер Роман Безсмертный заявил, что во времена его руководства центральным аппаратом Аграрной партии Украины эта политсила получила шанс "войти в высшую лигу".

Экс-вице-премьер Роман Безсмертный прекратил сотрудничество с Аграрной партией Украины. Об этом он сообщил в интервью "Укринформу".

"Я не руковожу аппаратом Аграрной партии и прекратил с ней всякое сотрудничество", – сказал Безсмертный.

Он также отметил, что за полтора года его работы в партии были усовершенствованы устав и программа.

"Партия получила шанс войти в высшую лигу, она стала третьей на местных выборах. Мне удалось перезапустить этот проект, моя работа не была напрасной и дала положительный результат", – подчеркнул политик.

Безсмертный уточнил, что у него разошлись позиции о перспективах развития политсилы с новыми людьми, которые пришли в Аграрную партию.

"Я с большим уважением отношусь ко многим, кто в партии, поддерживаю отношения с большинством из них. Но сегодняшние вызовы требуют других подходов к формированию партийной структуры, и это моя принципиальная позиция. До сих пор всю свою политическую жизнь я занимался организационно-техническими вопросами политических партий, пора делать другое", – добавил он.

Руководителем центрального аппарата Аграрной партии Украины Безсмертный был с марта 2016 года.

Аграрная партия на выборах в объединенных территориальных общинах (ОТО) в конце октября заняла третье место среди 50 партий, которые приняли участие в кампании, 419 ее кандидатов стали депутатами. Тогда партия впервые выдвинула кандидатов во все городские ОТО и получила в городах 10,7% голосов. В органах местного самоуправления работает более 4 тыс. депутатов от Аграрной партии.