$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Бильдт на встрече с Порошенко: Успех Украины является очень важным не только для украинцев, но и для всего мира

Бильдт на встрече с Порошенко: Успех Украины является очень важным не только для украинцев, но и для всего мира Порошенко – Бильдту: Вы – настоящий друг Украины, и мы это очень ценим
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с бывшим премьер-министром Швеции Карлом Бильдтом обсудил ход реформ в Украине.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с бывшим премьер-министром Швеции, членом Международного совещательного совета Карлом Бильдтом, в ходе которой обсудил ход реформ в Украине, сообщает пресс-служба президента.

"Бильдт высоко оценил достигнутые Украиной результаты в процессе необходимых трансформаций и подчеркнул, что успех Украины является очень важным не только для украинцев, но и для всего мира", – передает пресс-служба президента.

В ходе встречи Порошенко отметил, что новое украинское правительство "с новыми силами" начало работу по реформированию государства во всех сферах, и поблагодарил Бильдта за его поддержку Украины.

"Вы – настоящий друг Украины, и мы это очень ценим", – отметил он.

По случаю праздника Порошенко подарил Бильдту вышиванку.

Международный совещательный совет – консультативно-совещательный орган при президенте Украины, который должен способствовать внедрению реформ в Украине на основе лучшего международного опыта.

Ранее сообщалось, что Бильдт может стать главой правительства Украины, однако он опроверг информацию о своем возможном назначении.