$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Билецкий о президентстве: Желание однозначно есть. Я чувствую силы

Билецкий о президентстве: Желание однозначно есть. Я чувствую силы Билецкий: Кого решим в нашем кругу выдвинуть, тот и пойдет
Фото: Андрій Білецький / Facebook

Лидер "Национального корпуса", внефракционный нардеп Андрей Билецкий заявил, что "отработает на 100%", если националисты решат выдвинуть его кандидатом на президентских выборах в Украине в 2019 году.

Националисты выставят единого кандидата на президентских выборах, заявил в интервью "РБК-Украина", опубликованном 18 июня, внефракционный нардеп, лидер партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий.

"Я неоднократно говорил и повторюсь, что националисты должны выступить единым фронтом и выставить единого кандидата. Это должно быть обязательное условие для успешных выборов… И президентских, и парламентских",  сказал Билецкий, отвечая на вопрос, станет ли он баллотироваться в президенты.

По его словам, "тот, кто возьмет на себя ответственность… представлять националистический блок на выборах, берет на себя ответственность".

"Это скажется, безусловно, на парламентских выборах. Это очень ответственная история. Вот кого решим в нашем кругу выдвинуть, тот и пойдет. Буду я – отработаю на 100%. Буду не я – буду работать на человека на 100%. Мы должны растить в себе понятие общего дела и долга",  продолжил лидер "Национального корпуса".

На вопрос, есть ли у него желание идти в президенты, Билецкий ответил: " Желание однозначно есть".

"Я чувствую силы, и мне кажется, что человеку не стоит заниматься делом, в котором он не хочет достичь вершины. На войне мы старались быть лучшими – это нормальная соревновательная история. Поэтому если человек собрался заниматься политикой, то тоже должен мечтать о большем", – добавил лидер "Национального корпуса".

Он также заявил, что поддержит лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока, если националисты решат выдвинуть его кандидатом в президенты.

Билецкий возглавил "Национальный корпус" в октябре 2016 года.

Президентские и парламентские выборы должны пройти в Украине в 2019 году.

Согласно исследованию Центра социальных и маркетинговых исследований SOCIS, проведенному в апреле, 0,7% опрошенных украинцев из тех, кто собирается принять участие в голосовании на президентских выборах, отдали бы свои голоса за Билецкого и 1,5% – за Тягнибока.