$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бирюков: Комитет нацбезопасности Рады блокирует принятие изменений в закон о вещевом обеспечении армии

Бирюков: Комитет нацбезопасности Рады блокирует принятие изменений в закон о вещевом обеспечении армии Бирюков: Мы пытаемся сделать рывок в обеспечении бойцов, а профильный комитет вдруг берет и после первого чтения блокирует этот закон
Фото: onpress.info
По словам советника президента, помощника министра обороны по вопросам вещевого обеспечения Юрия Бирюкова, суть проекта в том, чтобы позволить министру обороны самостоятельно определять нормы обеспечения военнослужащих.

Комитет национальной безопасности Верховной Рады блокирует принятие изменений в закон о вещевом обеспечении военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник президента, помощник министра обороны по вопросам вещевого обеспечения Юрий Бирюков.

По его словам, суть проекта в том, чтобы позволить министру обороны самостоятельно определять нормы обеспечения. Данный законопроект внес в Раду президент Петр Порошенко. Он был принят в первом чтении, однако теперь он застрял перед первым чтением в профильном комитете.

"Это решение комитета. Оно принимается большинством голосов. Я не хочу раздувать скандал вокруг каких-то конкретных фамилий. Меня просто бесит сама ситуация, что мы пытаемся сделать рывок вперед в плане обеспечения бойцов, а профильный комитет, который должен был быть вроде как на нашей стороне, вдруг берет и после первого чтения блокирует этот закон. Мы так и не поняли причину, потому что перед первым чтением комитет полностью, без поправок, без каких-либо замечаний поддерживает этот законопроект, а перед вторым чтением его блокирует", – отметил Бирюков.

При этом Бирюков отметил, что у него есть план воздействия на комитет. "В данном комитете достаточно большое количество командиров – бывших командиров добровольческих батальонов, они были на передовой, они знают, что нашим бойцам нужны разгрузки, нужна качественная форма, качественные берцы и все остальное", – сообщил Бирюков.

В Facebook советник президента сообщил, что через неделю концепции внешнего вида бойцов ВСУ будут представлены иинистру обороны (Степану Полтораку. – "ГОРДОН") и верховному главнокомандующему (президенту Петру Порошенко. – "ГОРДОН").

У кого есть машина времени? Дайте, а! Хочу заглянуть на год вперед и увидеть форму наших ВСУ, а то сделать выбор очень с...

Posted by Юрий Бирюков on Monday, 4 May 2015

Накануне Порошенко призвал фракции коалиции поддержать законопроекты, которые касаются обеспечения украинской армии.