$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Бирюков об охранниках Януковича и Порошенко: Президенты будут разные, а они – профессионалы, живущие своей работой

Бирюков об охранниках Януковича и Порошенко: Президенты будут разные, а они – профессионалы, живущие своей работой Бирюков вступился за охранников Порошенко
Фото: Юрий Бирюков / Facebook

Внештатный советник президента Юрий Бирюков прокомментировал расследование программы "Схемы", посвященной работавшим у экс-президента Украины Виктора Януковича охранникам, которые достались "в наследство" нынешнему лидеру страны Петру Порошенко.

Внештатный советник президента Юрий Бирюков считает, что охранники президентов Украины – настоящие профессионалы, а журналисты, снявшие расследование о них, плохо выполнили свою работу. Об этом он написал в Facebook, комментируя выпуск программы "Схемы" об охранниках, которые от беглого экс-президента Украины Виктора Януковича достались "в наследство" новому президенту Петру Порошенко.

Бирюков отметил, что лично знаком со многими сотрудниками службы безопасности президента, и видел своими глазами, как они работали при подготовке поездки Порошенко в зону АТО.

"Никаких политических разговоров, никаких публичных оценок – точная работа, механика, роботы. Они – профессионалы, живущие своей работой всю свою жизнь. Президенты будут разные (демократия), а они будут выполнять свою работу. С точки зрения слюнокапающих журналистов, выполнять свою работу – это плохо", – заявил Бирюков.

По его мнению, в данной ситуации "и журналисты плохо выполнили свою работу".

"Порошенко сидит в том же здании, где сидел Янукович! Порошенко сидит в том же кабинете, где сидел Янукович! У Порошенко две ноги... У Януковича две ноги... У Путина, страшно подумать, две ноги! У Порошенко две руки... У Януковича две руки... У Путина, страшно подумать, две руки!" – отметил советник президента.

"А еще, ходят слухи..." – написал Бирюков в конце и добавил ссылку на шуточное видео с "доказательствами" того, что Порошенко – иллюминат.

В мае 2016 года команда службы безопасности президента Украины заняла первое место на чемпионате Европы по многоборью телохранителей.