$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Блогер Филимоненко объявил награду в $1 тыс. за информацию о "титушках Рабиновича"

Блогер Филимоненко объявил награду в $1 тыс. за информацию о "титушках Рабиновича" Всеволод Филимоненко: $250 за каждого. Данные отправляйте мне в личку
Фото: Vsevolod Filimonenko / Facebook

Видеоблогер Всеволод Филимоненко заявил, что заплатит за информацию о четырех людях, которые помешали его митингу. Он утверждает, что неизвестные связаны с нардепом, лидером партии "За життя" Вадимом Рабиновичем.

Блогер Всеволод Филимоненко объявил награду за информацию о "титушках Рабиновича". В своем Facebook он написал, что четверо неизвестных, связанных с нардепом, лидером партии "За життя" Вадимом Рабиновичем, помешали его мероприятию, которое было посвящено выплате денег за митинги против главы НБУ Валерии Гонтаревой.

"Внимание! Награда 1000 долларов. Объявляем вознаграждение за информацию (ФИО, место постоянной работы (если есть), проживание, краткая биография) о четырех титушках Рабиновича, которые недавно атаковали автобус с пенсионерами, празднующими возврат средств за митинги против Гонтаревой", – написал Филимоненко. 

Он добавил, что заплатит по $250 за информацию о каждом, и пообещал использовать данные для журналистского расследования о схемах финансирования в организации массовых протестов в Украине.

20 ноября видеоблогер Всеволод Филимоненко опубликовал в своем Facebook видео вечеринки в автобусе, которую он устроил с другими активистами "в честь выплаты долга" нардепом, лидером партии "За життя" Вадимом Рабиновичем. В конце мероприятия активист заявил, что неизвестные люди запретили продолжать вечеринку, в автобус его с соратниками больше не пустят под угрозой расправы, и назвал это "печальной новостью" и "политическими репрессиями".

17 ноября возле киевского офиса Рабиновича Филимоненко с акцией протеста потребовал "вернуть обещанные за митинги деньги".