$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Блогер Филимоненко заявил, что нардеп Рабинович расплатился по долгам с митингующими, и устроил в честь этого вечеринку

Блогер Филимоненко заявил, что нардеп Рабинович расплатился по долгам с митингующими, и устроил в честь этого вечеринку Филимоненко устроил очередную акцию "в честь Рабиновича"
Скриншот: Vsevolod Filimonenko / Facebook

Участники празднования во главе с видеоблогером Всеволодом Филимоненко проехали в автобусе Party Bus по Киеву, остановились возле офиса партии нардепа Вадима Рабиновича "За життя", чтобы его поблагодарить, но веселью помешали "неизвестные лица, угрожая расправой".

20 ноября видеоблогер Всеволод Филимоненко опубликовал в своем Facebook видео вечеринки, которую он устроил с другими активистами "в честь выплаты долга" нардепом, лидером партии "За життя" Вадимом Рабиновичем.

Празднование устроили в Party Bus, автобусе для вечеринок. 

"Мы снова собрались. И в этот раз мы не будем ругать Давида Рабиновича. В этот раз мы собрались поблагодарить его, и благодаря Рабиновичу отпраздновать! Свершилось! После прошлого нашего шествия с требованием вернуть деньги митингующим Вадим Рабинович отозвался. И мы получили обещанные средства... И теперь мы получили то, что хотели. У нас Party Bus, мы счастливы! Мы начинаем праздновать. И мы едем к офису Вадима Рабиновича, для того чтобы отблагодарить его там", – заявил Филимоненко в мегафон.

Он добавил, что "автопробег" начался возле Нацбанка, "где стояли майданы, где долго украинцы, которых собирал Рабинович, требовали того, что он просил". Активист заявил, что деньги за митинги "разворовали сотники", но теперь нардеп вернул их людям.

Передвигаясь по Киеву, участники мероприятия сделали несколько остановок, в том числе возле офиса партии "За життя", там они вышли, чтобы поблагодарить Рабиновича за деньги. Они скандировали: "Рабинович, спасибо!", "Спасибо тебе за життя!" и "Спасибо, родной!".

После этой части митинга Филимонененко заявил, что неизвестные люди запретили продолжать вечеринку, в автобус его с активистами больше не пустят под угрозой расправы, и назвал это "печальной новостью" и "политическими репрессиями".

17 ноября возле киевского офиса Рабиновича Филимоненко с акцией протеста потребовал "вернуть обещанные за митинги деньги".

15 ноября в правительственном квартале Киева Филимоненко организовал "в поддержку" Рабиновича еще одно шествие, на котором заявил, что политика в Украине не ценят и запугивают, поэтому власть должна отпустить его на родину, в Израиль.

В сентябре блогер заявлял, что перекупил участников митингов, организованных Рабиновичем под Национальным банком Украины, и создал для них профсоюз.