$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Блок Петра Порошенко выдвинул кандидатом в мэры Одессы советника Саакашвили Боровика

Блок Петра Порошенко выдвинул кандидатом в мэры Одессы советника Саакашвили Боровика Боровик будет баллотироваться в мэры Одессы
Фото: radiosvoboda.org
Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заверил, что он не намерен баллотироваться на должность городского головы Одессы.

Городская партийная конференция партии Блок Петра Порошенко "Солидарность" выдвинула кандидатом в мэры Одессы советника главы Одесской облгосадминистрации Сашу Боровика.

Об этом сообщил журналистам сам Михаил Саакашвили на совместном брифинге с сенатором США Джоном Маккейном, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Блок Петра Порошенко" выдвинет в мэры Одессы Сашу Боровика", – сообщил Саакашвили..

При этом глава ОГА заверил, что лично он не намерен претендовать на должность мэра Одессы на предстоящих местных выборах.

Боровик родился во Львове, закончил юридический факультет Гарвардского университета. Затем работал главным юристом по работе с государственным сектором в компании Microsoft в американском Сиэтле. До последнего времени возглавлял юридический департамент по вопросам стран Европы, Ближнего Востока и Африки в лондонском офисе американской компании Akamai Technologies. Ранее был гражданином Германии, в марте 2015 года получил украинское гражданство. Несколько месяцев проработал в Министерстве экономики Украины, но не сработался с министром и ушел из правительства.

О присоединении Боровика к команде Саакашвили стало известно 9 июня.

Местные выборы в Украине назначены на 25 октября.