$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Блок Порошенко будет требовать отчета правительства

Блок Порошенко будет требовать отчета правительства Блок Порошенко будет требовать отчета от правительства
Фото: rada.gov.ua

После отчета правительства Блок Петра Порошенко примет решение о дальнейших действиях: требовать обновления правительства, перевыборов или полной смены Кабмина, заявил нардеп от БПП Борислав Розенблат.

Во вторник, 26 января, фракция Блока Петра Порошенко будет требовать отчета Кабинета Министров Украины в Верховной Раде.

Об этом заявил народный депутат от Блока Порошенко Борислав Розенблат в эфире телеканала "UA:Перший", сообщает пресс-служба партии.

"Мы разработали более чем 500 страниц коалиционного соглашения, то есть взяли на себя большую задачу. Но сейчас правительство заявило о том, что надо изменить коалиционное соглашение, потому что оно им мешает работать. Вместо того, чтобы прийти в парламент и отчитаться за свою работу – а это 1,5 года, – мы слышим, что нужно что-то менять. Нет, не нужно что-то менять. Давайте сначала выслушаем отчет", – отметил депутат.

Розенблат также заявил, что после отчета правительства депутаты фракции БПП "сделают выводы и примут соответствующее решение: за обновление состава правительства, за перевыборы, за изменение полного состава правительства".

Вопрос о ротации членов правительства обсуждается с конца 2015 года. Представители Блока Порошенко – в частности, замглавы президентской фракции Игорь Кононенко – заявляли, что кадровые вопросы в Кабмине могут быть рассмотрены уже в начале февраля.