$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Бобул: Раньше при коммунистах в Черновцах квартиры давали. Люди работали. Всегда было чисто. А сейчас что? G

Бобул: Раньше при коммунистах в Черновцах квартиры давали. Люди работали. Всегда было чисто. А сейчас что? Бобул: У нас нет сварщиков, сантехников. Дворников нормальных нет
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Украинский певец Иво Бобул в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман заявил, что хотел бы жить "не при коммунистах, но правильно".

Народный артист Украины Иво Бобул считает, что в Украине нужно развивать экономику. Об этом он заявил в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на канале "112 Украина".

"Я знаю, что нужно людям. Нужно поднимать экономику. Нужно открыть заводы, дать людям возможность работать. Разучили людей работать – они не работают. Открыли границы, я понимаю, дали безвиз. Все уехали. Война? Все уехали. Где работать? После 30 лет тебя на работу не возьмут. После 40-ка – тем более, даже разговора быть не может. Разве у нас много фабрик и заводов? У нас нет сварщиков, сантехников. Дворников нормальных нет. Раньше, при коммунистах, я помню, в Черновцах квартиры давали. Люди работали. Всегда было чисто, всегда было убрано. А сейчас что? Идешь, смотришь: возле дома, где я живу, не успели мусор вынести, уже очередь. Бьются за то, чтобы что-то из мусора выбрать. Мне страшно на это смотреть", – заявил Бобул.

По словам артиста, он хотел бы жить "не при коммунистах, а правильно".

"Есть правила игры, их нарушать не нужно. Говорят о коррупции. Коррупция есть в каждой стране, но ее можно остановить. Нельзя обрезать себе две руки. Никто так не делает, правда? Можно приостановить. Законы должны быть, которые должны работать не на одного человека, которого мы знаем, а на людей. Вот закон. Ты нарушил – проехал не туда, тебя остановила полиция. Независимо от того, ты депутат, не депутат, – пожалуйста, тебе штраф. Как в Штатах. Мы все время говорим: Америка, Америка… В Америке работают законы. Я был там. Попробуй полицейскому скажи: "Пошел вон!" Где тебя потом найдут, никто не знает", – сказал певец.

Бобул: На Донбассе говорили: "Мы хотим умереть в России". Ну так умирайте! Читайте полную версию интервью

Бобул родился в 1953 году в селе Порубное (сейчас Тереблечье) Черновицкой области. В 1980 году вышел на профессиональную эстраду в составе Черновицкой филармонии "Черемош". Долгое время работал в Тернопольской филармонии. С 1990 года он стал популярным на всеукраинском уровне. В 1991-м Бобул вернулся в Черновцы и начал петь в дуэте с Лилией Сандулесой. В начале 1998 года ему присвоили звание народного артиста Украины. Сейчас он преподает в Киевской академии эстрадно-циркового искусства.