$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Бобул: У нас, на Буковине, очень сложный народ. Все хотят быть при власти. Из грязи в князи G

Бобул: У нас, на Буковине, очень сложный народ. Все хотят быть при власти. Из грязи в князи

Бобул отметил, что ему не нравится, как сейчас живут люди в Черновцах


Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Украинский певец Иво Бобул сказал в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман, что бесплатно работает помощником депутата от "Народного фронта" Николая Федорука, потому что он ему нравится как политик.

Украинский певец Иво Бобул заявил в авторской программе главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина", что на Буковине живет сложный народ, все хотят быть при власти.

Он отметил, что является помощником народного депутата от "Народного фронта" Николая Федорука, избранного по 201 округу Черновицкой области. 

"Я – вообще по культурной работе. Где надо – пойти спеть кому-то, кто в этом нуждается. Раненым. Детям. Старикам, которые не могут попасть на концерт. Это я бесплатно делаю", – сказал Бобул.

Певец подчеркнул, что он выбрал "Народный фронт" потому, что ему нравится Федорук как политик.

"Я его знаю много лет. Он был мэром Черновцов. Одним из самых лучших мэров. Я помню, какой был город, когда народ его избрал, и что с городом стало за время его каденции. Совсем другой был город. Знаете, у нас, на Буковине, очень сложный народ. Все хотят быть при власти. Из грязи в князи. Сейчас там все дерутся. Власть – вообще не понятно, есть она или нет. Дорог нет. Многого нет. Они там живут, их дети, родители. На фирменных машинах катаются по этим разбитым дорогам. Наверное, им нравится такая жизнь. Мне такая жизнь не нравится. Абсолютно", – сказал Бобул. 

Бобул: На Донбассе говорили: "Мы хотим умереть в России". Ну так умирайте! Читайте полный текст интервью

Бобул родился в 1953 году в Черновицкой области. В 1980 году вышел на профессиональную эстраду в составе Черновицкой филармонии "Черемош". Долгое время работал в Тернопольской филармонии. С 1990 года он стал популярным на всеукраинском уровне. В 1991-м Бобул вернулся в Черновцы и начал петь в паре с Лилией Сандулесой. В начале 1998 года ему присвоили звание народного артиста Украины.