$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Богомолец и Тимошенко призывают избирком восстановить кандидатуру Оробец на выборах мэра Киева

Богомолец и Тимошенко призывают избирком восстановить кандидатуру Оробец на выборах мэра Киева Депутат Верховной Рады из фракции "Батьківщина" Леся Оробец
Фото: Леся Оробец / Facebook

Кандидат в президенты Ольга Богомолец считает, что снятие с выборов нардепа Леси Оробец не что иное, как грязные приемы конкурентов, а по мнению другого кандидата — Юлии Тимошенко — это заговор олигархов.

Кандидаты в президенты Юлия Тимошенко и Ольга Богомолец призывают Киевскую избирательную комиссию отметить снятие кандидатуры народного депутата Леси Оробец с выборов мэра Киева. Об этом они сообщают на своих сайтах.

По мнению Богомолец, решение Киевской территориальной избирательной комиссии о снятии с выборов Оробец связано с тем, что кто-то из других кандидатов устраняет с дороги конкурента.

Она считает, что ошибка, допущенная самим избиркомом, должна быть исправлена не простым снятием кандидата, а несколько другим способом: сначала нужно предложить Оробец определиться, она остается во главе партийного списка или идет в мэры.

Нужно ли запретить Компартию в Украине?

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко подчеркивает, что Оробец сняли с регистрации несправедливо. "Тот способ, которым Лесю Оробец сняли с выборов, — просто вопиющий факт несправедливости", — отметила она.

По мнению Тимошенко, это заговор олигархов против демократических кандидатов. "Леся Оробец должна быть немедленно восстановлена в правах и должна участвовать в киевских выборах", — заявила она.

13 мая Киевская избирательная комиссия отменила регистрацию кандидатом в мэры Киева народного депутата Леси Оробец.