$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Богомолец просит Раду проголосовать за законопроект, призванный рассекретить побочные эффекты поставляемых в Украину лекарств

Богомолец просит Раду проголосовать за законопроект, призванный рассекретить побочные эффекты поставляемых в Украину лекарств Богомолец призывает поставить на голосование в Верховной Раде законопроект №4074
Фото: Ольга Богомолець / Facebook

Ежегодно Министерство здравоохранения проводит около 200 клинических испытаний лекарств и получает за это деньги, однако результаты исследований засекречены, заявила народный депутат от Блока Петра Порошенко Ольга Богомолец.

Правительство скрывает от украинцев тяжелые побочные эффекты от лекарств, заявила на своей странице в Facebook народный депутат от Блока Петра Порошенко Ольга Богомолец.

"Ежегодно Минздрав проводит около 200 таких клинических испытаний и получает за это деньги. Однако результаты исследований засекречены, данные о негативных побочных эффектах от некоторых медикаментов, которые заходят в нашу страну и которыми лечат больных в больницах, скрываются от людей", – написала нардеп.

По ее мнению, блокируя рассекречивание и обнародование данных о реальных побочных эффектах лекарств, правительство ставит под угрозу здоровье и жизнь граждан.

Богомолец призывает поставить на голосование в Верховной Раде законопроект №4074, который откроет для украинцев результаты клинических испытаний лекарств в больницах.

"Проблема является насущной, законопроект планируют голосовать уже в четверг. Надеюсь на принципиальность и политическую волю руководства Верховной Рады и депутатов", – добавила нардеп.