$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Богословская отказалась проходить через "коридор позора" и села на брусчатке под ВР. Фоторепортаж G photo icon

Богословская отказалась проходить через "коридор позора" и села на брусчатке под ВР. Фоторепортаж Инна Богословская на брусчатке ждет, пока люди успокоятся
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
17 июня под стенами Верховной Рады самооборона Майдана устроила "коридор позора" для депутатов парламента. У центрального входа в здание активисты выложили "дорогу" из фотографий "депутатов-предателей Украины". Нардепы старались попасть в Раду через запасные входы. Инна Богословская в знак протеста несколько раз усаживалась прямо на брусчатку у входа в здание парламента. Также у стен ВР жены военнослужащих требовали демобилизации своих мужей согласно закону о частичной мобилизации.

Позднее депутаты хотели провести ее в здание парламента вне "коридора", но представители самообороны Майдана не дали этого сделать, окружив нардепа и выкрикивая "Проститутка!".

Как Украине выиграть войну на Донбассе?

Вместе с самообороной у парламента протестуют представители нескольких общественных организаций. В частности, у стен ВР жены военнослужащих требуют демобилизации своих мужей согласно закону о частичной мобилизации.

Согласно закону, который приняли еще в мае, мобилизованные служат 45 суток, после чего возвращаются домой.

На воскресном народном Вече участники решили во вторник, 17 июня, провести пикет под стенами Верховной Рады с требованием немедленно принять новый закон о выборах народных депутатов.