$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Более 25 тысяч украинцев подписали петицию президенту с просьбой отправить Тимошенко послом в Гондурас

Более 25 тысяч украинцев подписали петицию президенту с просьбой отправить Тимошенко послом в Гондурас Автор петиции предложил отправить Тимошенко послом в страну, где у Украины нет посольства
Фото: EPA
Электронная петиция о назначении Юлии Тимошенко послом Украины в Гондурасе поступит на рассмотрение Администрации Президента Украины.

Электронная петиция о назначении главы парламентской фракции "Батьківщина" Юлии Тимошенко послом Украины в Гондурасе набрала на 15.15 понедельника, 5 октября, 25 265 голосов, говорится на соответствующей странице интернет-представительства президента Украины.

Согласно порядку рассмотрения петиций, необходимо было собрать 25 000 подписей в течение трех месяцев после регистрации. Петиция о переводе Тимошенко на дипломатическую службу, автором которой значится Александр Кондратенко, была зарегистрирована 15 сентября.

В тексте обращения сказано: "В связи с большим управленческим опытом и необходимыми знаниями у Тимошенко Юлии Владимировны просим отправить ее послом в Гондурас".

Теперь обращение в течение трех дней должно поступить на рассмотрение президента Петра Порошенко.

Посольства Украины в Гондурасе не существует, функции главы дипломатического представительства в этой стране выполняет украинский посол в Республике Куба.

Решение о введении в Украине электронных петиций Верховная Рада приняла 2 июля. В конце августа на сайте президента Украины появился соответствующий раздел. Согласно сайту главы государства, сейчас на его рассмотрении шесть петиций, еще на пять он дал ответ заявителям.