$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Большинство россиян не доверяет премьер-министру Медведеву – опрос

Большинство россиян не доверяет премьер-министру Медведеву – опрос 45% опрошенных россиян не хотят видеть премьер-министром Медведева
Фото: government.ru

33% опрошенных аналитической организацией "Левада-центр" выбрали ответ "в основном не доверяю" на вопрос о мере доверия к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, еще 19% ответили "совершенно не доверяю".

45% граждан России выступают за то, чтобы отправить в отставку премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, не поддерживают эту идею 33%. Об этом свидетельствуют результаты проведенного в апреле опроса российской аналитической организации "Левада-центра".

Отвечая на вопрос, "какими словами вы бы могли обозначить свое отношение к Дмитрию Медведеву?", больше всего опрошенных выбрали ответ "нейтральное безразличие" (30%). Вариант "не могу сказать о нем ничего плохого" выбрал 21%, "не могу сказать о нем ничего хорошего" – 17%. Антипатию и симпатию к премьеру ощущают соответственно 9% и 8%.

Что касается доверия к Медведеву, то уровень "в основном не доверяю" в апреле 2017 года оказался самым высоким за 11 лет исследований – 33%. С учетом 19% респондентов, которые "совершенно не доверяют" главе правительства, отношение к Медведеву оказалось более отрицательным, чем положительным.

Опрос проводился с 7 по 10 апреля среди 1600 человек методом личного интервью. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

2 марта Фонд борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального опубликовал расследование о "коррупционной империи" Медведева под названием "Он вам не Димон". В фонде утверждают, что премьер-министр и его окружение создали преступную схему, основанную на благотворительных фондах, которыми управляют друзья, однокурсники и доверенные лица главы правительства.

26 марта в МосквеСанкт-Петербурге и других крупных городах России прошли демонстрации с требованием отставки премьер-министра.