$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бондаренко о Курченко: Хорошо о нем не скажу G

Бондаренко о Курченко: Хорошо о нем не скажу Бондаренко: Непросто говорить о том, кто такой Курченко
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Экс-нардеп Елена Бондаренко отметила в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что из медиахолдинга беглого бизнесмена Сергея Курченко она ушла из-за игнорирования ее рекомендаций и советов.

Бывший народный депутат Елена Бондаренко в авторской программе Дмитрия Гордона на канале "112 Украина" отказалась давать оценку беглому бизнесмену Сергею Курченко, в медиахолдинге которого она в свое время работала.

"Непросто говорить о том, кто такой Курченко, зная, что ты у него работал. О своих бывших работодателях я никогда не скажу плохо... И хорошо не скажу!" – заявила она.

По словам Бондаренко, из СМИ Курченко она ушла, потому что "очень сложно управлять холдингом, когда твои рекомендации и советы просто не учитываются".

На вопрос, правда ли, что бизнесмен живет в Москве и опасается чеченцев, она ответила, что "настолько близко" к Курченко не находилась никогда.

"Но сплетни такие ходят", – отметила экс-нардеп.

Бондаренко: В 2015-м после убийства Бузины Аваков выделил мне охрану. Это больше как конвой, потому что в конце дня они сдают отчет, где ты была и с кем. Читайте полный текст интервью

Во времена президентства Виктора Януковича Курченко руководил компанией "Восточно-европейская топливно-энергетическая компания" (ВЕТЭК), которая занималась торговлей сжиженным газом и нефтепродуктами. В отношении беглого бизнесмена в Украине расследуется несколько уголовных производств, он объявлен в международный розыск.

По данным министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, аферы Курченко только в 2013 году стоили госбюджету 26 млрд грн. Украинские власти утверждают, что Курченко получил гражданство РФ.

Бондаренко возглавляла принадлежащий Курченко медиахолдинг UMH group.