$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Борислав Береза выступил против отмены депутатской неприкосновенности

Борислав Береза выступил против отмены депутатской неприкосновенности Береза считает нецелесообразным лишать депутатов неприкосновенности
Фото: bigmir.net
Борислав Береза, избранный народным депутатом от "Правого сектора", считает снятие депутатской неприкосновенности популизмом.

Новоизбранный народный депутат от "Правого сектора" Борислав Береза выступает против отмены депутатской неприкосновенности.

Об этом он заявил в эфире "Первого национального".

"Вы говорите об отмене депутатской неприкосновенности? В стране, где суды коррумпированы на 100%? Да меня завтра же "примут" только за то, что я уже сделал: за закрытие казино, строек без документов... Это популизм! Не надо лишать депутатской неприкосновенности – предложите вариант лучше. Где возможность импичмента? Где возможность снять депутата?" – цитируют Березу "Українські новини".

По его мнению, снимать неприкосновенность с депутатов нужно после реформирования судов и прокуратур с последующей люстрацией всех их работников.

Как Евромайдан изменил страну?

Участники будущей коалиции договорились о принятии закона об импичменте и нормы о снятии неприкосновенности с депутатов новой Верховной Рады.