$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Бориспольский прокурор отдал постороннему лицу Bentley, находящийся в международном розыске – прокуратура

Бориспольский прокурор отдал постороннему лицу Bentley, находящийся в международном розыске – прокуратура Прокурор передал украденный Bentley посторонним людям, местонахождение автомобиля теперь неизвестно
Фото: ЕРА

В прокуратуре Киевской области сообщили, что работнику местной прокуратуры Борисполя грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества за незаконную передачу автомобиля постороннему.

Прокуратура Киевской области направила в суд обвинительный акт в отношении прокурора из города Борисполя, который безосновательно передал находящийся в международном розыске элитный автомобиль посторонним лицам. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киевской области.

"Во время досудебного расследования установлено, что обвиняемый, злоупотребляя служебным положением, выдал автомобиль марки Bentley стоимостью 890 тыс. грн, который принадлежал юридическому лицу-нерезиденту и находился в международном розыске по линии Интерпола, лицам, не являющимся собственниками указанного имущества и не имеющим права им распоряжаться", – говорится в сообщении.

На данный момент местонахождение украденного Bentley неизвестно.

Обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы, запрет занимать определенные должности в течение трех лет и конфискация имущества по ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) и ч. 5 ст. 191 (растрата чужого имущества в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.