$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Боровой: Украине необходимо подумывать уже не о замораживании ситуации, а о необходимости и возможности противодействия агрессии

Боровой: Украине необходимо подумывать уже не о замораживании ситуации, а о необходимости и возможности противодействия агрессии Боровой: По многим косвенным признакам понятно, что такие провокации планируются
Фото: Константин Боровой / Facebook

Россия может использовать как минимум "мелкие провокации" в Украине, чтобы мобилизовать граждан накануне президентских выборов, отметил российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой.

Перед президентскими выборами в РФ президент страны Владимир Путин может использовать "мобилизационные технологии", которые коснутся Украины. Об этом изданию "Апостроф" заявил российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой.

"Войска размещены на западных границах России, в Беларуси. Ожидать провокаций стоит. Украине необходимо подумывать уже не о замораживании ситуации, а о необходимости и возможности противодействия агрессии. У меня ощущение, что в Украине такой готовности пока нет. Как Кремль это будет осуществлять, пока не ясно. Но по многим косвенным признакам понятно, что такие провокации планируются", – сказал он.

Эксперт считает, что Украине стоит быть точно готовой к "мелким провокациям", которые создадут напряженность.

По словам Борового, тема Украины "опять стала если не ведущей, то вновь очень заметной на российском телевидении, в пропагандистской кампании".

"Происходит некое нагнетание напряженности, но, по-видимому, виртуальной войны для Кремля мало. Ему могут понадобится и реальные военные действия", – заявил эксперт.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года. Путин пообещал, что подумает об участии в президентских выборах.

Материалы по теме