$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Бойцы "Донбасс-Украина" заявили, что не имеют отношения к акциям протеста в Киеве

Бойцы "Донбасс-Украина" заявили, что не имеют отношения к акциям протеста в Киеве "Донбасс-Украина": "У нас есть силы и желание воскликнуть "Вперед!". И совсем нет времени орать "Нас сливают!"
Фото: Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" / Facebook

Личный состав добровольческого батальона "Донбасс-Украина" сейчас находится в зоне проведения АТО и не имеет отношения к лицам, которые "дестабилизируют ситуацию" в Украине, говорится в заявлении бойцов батальона.

В добровольческом батальоне "Донбасс-Украина" заявили, что не имеют отношения к лицам, которые сейчас "дестабилизируют ситуацию в Украине". Об этом говорится в заявлении на странице батальона в Facebook.

"46-й отдельный батальон специального назначения "Донбасс-Украина" Вооруженных сил Украины не имеет никакого отношения к лицам, которые своими действиями в Киеве дестабилизируют политическую и экономическую ситуацию в стране во время российской агрессии в Украине!" – говорится в сообщении. 

Бойцы отмечают, что личный состав батальона сейчас находится в зоне проведения АТО.

"У нас есть силы и желание воскликнуть "Вперед!". И совсем нет времени орать "Нас сливают!" – подчеркнули в батальоне "Донбасс-Украина".

В октябре комбат "Донбасс-Украина" Вячеслав Власенко назвал бойцов "Донбасса" титушками и призвал власть запретить им использовать шевроны с пикирующим соколом.

По его словам, некоторые бывшие бойцы батальона не могут противодействовать экс-командиру батальона Семену Семенченко, "потому что очень красиво он умеет говорить, обещать и перетаскивать на свою сторону", и принимают участие в акции под Верховной Радой.

6 декабря советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что в акциях протеста сторонников лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили принимает участие "проплаченная кровавыми деньгами из Москвы титушня Гришина" (Семенченко. – "ГОРДОН").