$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бойко: Нужно завершать детектив под названием "Условия сотрудничества с МВФ"

Бойко: Нужно завершать детектив под названием "Условия сотрудничества с МВФ" Юрий Бойко: Пришло время рассказать открыто, какое содержание этого соглашения
Фото: opposition.org.ua

Кабинет Министров должен обнародовать условия, на которых Украина получит новый транш Международного валютного фонда, и требования, которые МВФ выдвигает для предоставления следующих кредитов, заявил лидер парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко.

Правительство обязано сообщить, какие условия пообещала выполнить Украина для получения очередного транша Международного валютного фонда, заявил во время согласительного совета парламентских фракций сопредседатель парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко. Об этом пишет сайт политической силы.

"Нужно завершать детектив под названием "Условия сотрудничества с МВФ". Мы настаиваем, чтобы правительство, наконец, рассказало, на каких условиях берется этот кредит, что подписано, и вообще на каких условиях будет проводиться дальнейшее сотрудничество с МВФ не только по этому миллиарду. Это требование не нашей фракции, это требование всего общества. Пришло время рассказать открыто, какое содержание этого соглашения", – считает нардеп.

Политик добавил, что новая пленарная неделя должна начаться с пересмотра бюджета.

"Пленарную неделю нужно начинать с пересмотра бюджета. Даже официально анонсированы дополнительные доходы в бюджет в размере 24 млрд грн за счет инфляции и роста цен. У нас есть время и возможность пересмотреть бюджет для того, чтобы решить наиболее вопиющую проблему сегодняшнего дня – это повышение минимальных пенсий и вообще восстановление социальных выплат, которые были порезаны в госбюджете-2017", – заявил Бойко.

Совет директоров Международного валютного фонда 20 марта примет решение о выделении Украине следующего транша. Об этом сообщил во время брифинга в Вашингтоне официальный представитель МВФ Джерри Райс.

Условия предоставления транша от Международного валютного фонда (МВФ) включают в себя пенсионную реформу, изменения в сфере рынка земли и банковской системы, заявил 7 марта министр финансов Украины Александр Данилюк по результатам встреч с руководством МВФ в Вашингтоне. При этом текст меморандума не опубликован, и какие именно изменения предполагаются в пенсионной системе, пока в Кабмине не сообщают.