$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Бригинец: После сепаратистских соплей Симоненко КПУ была удалена из зала парламента G

Бригинец: После сепаратистских соплей Симоненко КПУ была удалена из зала парламента Александр Бригинец
Фото: Александр Бригинец / Facebook

Нардеп от фракции "Батьківщина" рассказал о том, почему и по чьей инициативе было принято решение об удалении фракции Компартии из зала заседаний парламента на время проведения закрытой сессии.

После сепаратистских призывов Петра Симоненко Верховная Рада приняла решение удалить фракцию КПУ из сессионного зала. Об этом Gordonua.com рассказал народный депутат Александр Бригинец.

"В регламенте ВР  есть такой пункт, что по инициативе депутата или группы депутатов за поведение, противоречащее украинскому законодательству, из зала парламента может быть удален как отдельный депутат, так и целая фракция. После положительного голосования, сразу же после выступления Петра Симоненко,  по инициативе Олега Ляшко из зала заседаний на время проведения закрытой сессии была удалена фракция КПУ", – рассказал Бригинец.

Горячие точки Украины. Вторник. Онлайн-репортаж

По словам Бригинца, речь Симоненко была наполнена откровенно сепаратистскими призывами.

"Мне трудно вспомнить весь тот поток  лозунгов и сепаратистских соплей, которыми брызгал лидер коммунистов, но риторика его была традиционная и получила достойный ответ депутатов, после чего КПУ безропотно покинула зал", – сообщил нардеп.

Бригинец опроверг информацию, озвученную народным депутатом от фракции УДАР, о том, что на закрытом заседании планируется переизбрание Турчинова.

В поисках золотого батона Или Межигорье, которое нам не показали

"Возможно, Каплин знает что-то другое, но на сегодняшнем заседании никаких кадровых вопросов поднимать не планируется", – заявил Александр Бригинец.