$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Брок: Украина не должна давать повод вмешиваться в свои дела России

Брок: Украина не должна давать повод вмешиваться в свои дела России Эльмар Брок
Фото: europa.deutschlandfunk.de
Глава комитета по иностранным делам Европарламента Эльмар Брок призвал новое правительство Украины не устраивать "охоту на ведьм", а объединить все регионы страны.

Новая власть Украины не должна устраивать "охоту на ведьм", чтобы не дать России повод для вмешательства, заявил председатель комитета по иностранным делам Европарламента Эльмар Брок. Об этом сообщает "Радіо Свобода".

Евродепутат призвал объединить все стороны, вовлеченные в украинский политический процесс,  в том числе и восток и юг Украины.

"Нельзя сейчас допустить "охоту на ведьм" или дать основания или повод "большой соседке" вмешиваться в дела Украины так или иначе", – заявил глава комитета по иностранным делам Европарламента.

Брок, выступая с отчетом после визита в Украину представительной делегации Европарламента, которую он возглавлял, отметил, что трансформация Украины, ее переход к демократии должны происходить в диалоге с гражданским обществом, чтобы не было нового "театра" боевых действий.

Португальский парламентарий Ана Гомес, заместитель главы делегации Европарламента, выразила поддержку украинскому народу и призвала ЕС правильно организовать помощь стране.

"Сдержанность, которую после последних изменений демонстрируют украинцы, свидетельствует о том, что они хорошо понимают, что начинается новая эра, но она полна угроз и вызовов. Наш долг – поддержать украинцев, и эта поддержка должна прежде всего иметь организационный характер".