$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бутусов об экс-депутате Госдумы РФ и беглеце Вороненкове: Режим Путина слаб, бежать будут снова и снова

Бутусов об экс-депутате Госдумы РФ и беглеце Вороненкове: Режим Путина слаб, бежать будут снова и снова Бутусов: Дело Вороненкова демонстрирует "глиняные ноги" путинского режима
Фото: radiosvoboda.org

Россия времен президента Владимира Путина так же недолговечна, как СССР при генеральном секретаре Коммунистической партии Леониде Брежневе, заявил главный редактор сайта "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов, комментируя ситуацию с бегством из России экс-депутата Государственной думы от Коммунистической партии Дениса Вороненкова.

Общая позиция российских СМИ в отношении экс-депутата Государственной думы от Коммунистической партии Дениса Вороненкова, который вместе с женой Марией Максаковой переехал в Киев, – "мочить и дискредитировать", написал на своей странице в Facebook журналист и главный редактор сайта "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

"В России просто истерика из-за того, что Вороненков и Максакова переехали в Украину. Интервью Вороненкова, где он беспощадно громит путинский режим, сравнивая его с нацистской Германией, получило огромный резонанс, об этом написали все российские СМИ, все телеканалы сделали сюжеты. Общая команда – мочить и дискредитировать! Даже мне с телеканала "Россия" звонили, просили прокомментировать интервью, на что я вежливо ответил, что не могу давать комментарии телеканалу, который виновен в развязывании войны в Украине и убийствах тысяч моих соотечественников", – отметил журналист.

Раньше Вороненкова приглашали в Кремль, он был членом Госдумы по борьбе с коррупцией, а теперь, "оказывается, редкостный преступник, негодяй, криминальный авторитет – ну все прямо как "высокий блондин в желтом ботинке", – пишет Бутусов.

"Возникает вопрос: а что же раньше-то российская политическая элита с Вороненковым и Максаковой так красовалась постоянно? На их свадьбе было все руководство Госдумы, спикер, а ныне директор Службы внешней разведки Нарышкин (Сергей Нарышкин. – "ГОРДОН"). Марию Максакову в список "Единой России", насколько мне известно, включил сам помощник Путина, "куратор Украины" Владислав Сурков", – подчеркнул журналист.

По его словам, дело Вороненкова демонстрирует "глиняные ноги" путинского режима.

"Даже депутаты Госдумы, со связями и знакомствами на самом высшем уровне, оказывается, не верят в "путинизм", и презирают феодальный строй в России. Режим Путина слаб, и бежать будут снова и снова, путинская Россия так же недолговечна, как и брежневский СССР – исчезнет вождь, развалится и карточный домик. Именно поэтому лютуют кремлевские "комиссары", и за этой истерикой просто одно удовольствием наблюдать", – добавил Бутусов.

В интервью интернет-изданию "Цензор.НЕТ", которое вышло 14 февраля, Вороненков сообщил, что в декабре 2016 года получил украинское гражданство.

Он заявил, что считает аннексию Крыма Россией "грубой ошибкой", которую надо исправлять. Экс-депутат сказал, что не голосовал в 2014 году за присоединение полуострова к России, что его карточкой воспользовались без доверенности с его стороны.

По информации российского издания "Коммерсантъ", Вороненков является свидетелем по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича.