$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Бывшему переводчику Гройсмана Ежову продлили арест на 60 суток

Бывшему переводчику Гройсмана Ежову продлили арест на 60 суток Процесс по делу Ежова проходит в Голосеевском райсуде Киева
Фото: ЕРА

Следующее заседание по делу Станислава Ежова, который работал переводчиком премьер-министра Владимира Гройсмана, состоится 5 апреля. Ежова обвиняют в госизмене.

Голосеевский суд Киева 12 февраля удовлетворил ходатайство прокурора о продлении содержания под стражей для Станислава Ежова, бывшего замруководителя протокола Кабинета Министров Украины, обвиняемого в государственной измене. Об этом написал в Facebook адвокат Владимир Рыбин, отец Валентина Рыбина, который защищает Ежова.

"Суд выслушал участников процесса, вышел в совещательную и ожидаемо продлил застенок на очередные 60 суток, после чего продолжил исследование доказательств обвинения", – сообщил Рыбин-старший.

Следующее заседание назначено на 5 апреля.

Служба безопасности Украины задержала Ежова 20 декабря 2017 года. Его заподозрили в работе на российские спецслужбы. Отмечалось, что чиновника, выполнявшего функции переводчика премьера, завербовали во время заграничной командировки.

В прокуратуре заявили, что Ежов отправлял стенограммы и аудиозаписи встреч премьер-министра Владимира Гройсмана с мировыми лидерами на электронную почту "елена прекрасная" на yandex.ru.

Ранее Ежов работал в посольстве Украины в США, а также в Администрации Президента Украины.