$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Бывшие министр внутренних дел и депутат Сейма Польши войдут в группу стратегических советников в Украине

Бывшие министр внутренних дел и депутат Сейма Польши войдут в группу стратегических советников в Украине Бальцерович (на фото) отметил, что и Миллер, и Чех уже находятся в Украине
Фото: ЕРА

Сопредседатель президентско–премьерской группы стратегических советников по поддержке реформ в Украине Лешек Бальцерович пригласил в нее бывшего министра внутренних дел Польши Ежи Миллера и бывшего депутата польского Сейма Мирослава Чеха.

По приглашению сопредседателя президентско–премьерской группы стратегических советников по поддержке реформ в Украине Лешека Бальцеровича в нее войдут бывший министр внутренних дел Польши Ежи Миллер и бывший депутат польского Сейма Мирослав Чех. Об этом Бальцерович рассказал во время своей пресс-конференции в Варшаве, передает польское издание Rzeczpospolita.

Он уточнил, что Миллер станет его заместителем и рассказал, что они уже работали вместе в 1997–2000 годах (в этот период Бальцерович был вице-премьером и министром финансов Польши."ГОРДОН"). 

Журналист Мирослав Чех, который был депутатом польского Сейма двух созывов в 1993–2000 годах, войдет в состав группы как ее член. 

Бальцерович отметил, что и Миллер, и Чех уже находятся в Украине.

Президентско–премьерская группа стратегических советников по поддержке реформ в Украине была создана 22 апреля. Кроме Бальцеровича, ее возглавил бывший вице-премьер и министр финансов Словакии Иван Миклош. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отмечал, что группа советников должна помочь определить, какие реформы нужно провести в стране, чтобы Украина вышла на качественно новый уровень.