$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Бжезинский: Передел Россией границ Европы на этнических принципах – это угроза всему миру

Бжезинский: Передел Россией границ Европы на этнических принципах – это угроза всему миру Американский политолог, социолог и государственный деятель Збигнев Бжезинский
Фото: en.wikipedia.org

То, что в настоящее время делает Путин, – это вопрос законности и уважения к международным соглашениям, считает экс-советник президента США по вопросам нацбезопасности Збигнев Бжезинский.

Передел Россией границ в Европе на основании проживания этнических русских на определенных территориях создаст опасный прецедент для всего мира. Об этом заявил экс-советник президента США по вопросам нацбезопасности Збигнев Бжезинский в ходе выступления в Школе углубленных международных исследований университета Джонса Хопкинса, передает "Голос Амерки".

Бжезинский считает, что действия Кремля – это вопрос законности и уважения к международным соглашениям и признание того, что в Европе не все границы опираются полностью на этническую принадлежность населения.

Горячие точки Украины, 24 апреля. Онлайн-репортаж

"Односторонние действия со стороны государства, которое заявляет, что является защитником всех , кто принадлежит к ее титульной этнической группе, – даже тех, кто живет за границей, – путь к катастрофе", – отметил известный эксперт.

Ранее Збигнев Бжезинский поздравил президента РФ Владимира Путина с тем, что он успешно сплотил украинцев против России.