$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Cаакашвили: Всех олигархов в Украине нужно пересадить, потому что они – союзники России

Cаакашвили: Всех олигархов в Украине нужно пересадить, потому что они – союзники России Михаил Саакашвили: Советую всем украинцам заставьте олигархов обратно принести деньги  что я делал в Грузии, и заодно посадите
Фото: ЕРА
Одесский губернатор, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили призвал украинцев не повторять ошибок, которые были сделаны Грузией. 

Украинские олигархи имеют собственные вооруженные группировки и представляют опасность для страны, считает одесский губернатор, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Об этом он сказал в эфире Шустер LIVE, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Эти люди вооружают свои группы, у них свои преступные группировки, у них свои криминалы, у них свои рейдерские атаки каждый день... Не допустить тех ошибок, которые были в Грузии. В Грузии я считал, что всех олигархов не пересадить, что они могут работать. В Украине мы должны их пересадить. И когда они будут в тюрьме, не будет того, что в Грузии, – не будет реваншистов-олигархов, потому что олигархи под конец – все равно союзники России... Я умудрился опытом Грузии, советую всем украинцам – не мне решать, кого сажать. Заставьте их обратно принести деньги – что я делал в Грузии, и заодно посадите, чего я не делал, к сожалению!" – заявил Саакашвили.

Ранее Саакашвили заявил, что из-за влияния олигархов на правительство за последний год оно нанесло ущерб госпредприятиям страны в сумме более 100 млрд грн. Он отметил, что из-за "интриг и манипуляций в Киеве" казна недополучила от одесской таможни 400 млн грн в месяц.