$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Царев: Договоренности с Путиным – полная победа Януковича и реальное поражение Майдана с оппозицией G

Царев: Договоренности с Путиным – полная победа Януковича и реальное поражение Майдана с оппозицией Олег Царев
Фото: Facebook
Нардеп Партии регионов подробно разъяснил, за что он и его товарищи готовы благодарить президента Украины.

Народный депутат от Партии регионов Олег Царев в комментарии Gordonua.com назвал московские договоренности Януковича и Путина от 17 декабря "удивительной победой украинской дипломатии".

"Сегодняшние договоренности – это удивительная победа украинской дипломатии. Не с чем сравнивать, аналогичных побед в истории Украины нет. Общая сумма договоренностей – 15 миллиардов кредитования через евробонды, пять миллиардов инвестиций в инфраструктурные проекты. Большое количество общих программ, отмена ограничений на торговлю автомобилями, кондитерской промышленности, вагоностроительной техники", – перечисляет регионал.

Отдельно, по мнению Царева, стоит отметить очень успешные газовые переговоры.

"Скидку на газ мы получаем без вступления в Таможенный союз и требований о передаче газо-транспортной системы. Все это делают договоренности от 17 декабря уникальными и выгодными для Украины", – заявил Царев.

"Оппозиция смогла получить цену в 500 долларов, а мы получили за газ 260. Это все полная победа Януковича! И мы готовы его благодарить!" – добавил политик.

В ответ на вопрос "Пройдет ли данное соглашение с Россией ратификацию в парламенте?" Царев ответил: "Яценюк все время вспоминает ратификацию, потому что ему больше нечего сказать. Это реальный и полный провал Майдана с оппозицией!".