$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Цеголко: В Варшаве стартовала встреча "Большой пятерки" и Украины

Цеголко: В Варшаве стартовала встреча "Большой пятерки" и Украины Цеголко: Украина – единственное государство-партнер Альянса, которое провело комиссию "Украина – НАТО", получив полную поддержку
Фото: Svyatoslav Tsegolko / Facebook

Президент Украины Петр Порошенко проводит встречу с лидерами США, Великобритании, Германии, Франции и Италии, рассказал его пресс-секретарь Святослав Цеголко.

В рамках саммита НАТО, который проходит 8 и 9 июля в Варшаве, проходит встреча лидеров США, Великобритании, Германии, Франции и Италии с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом на своей странице в Facebook рассказал пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"На этом саммите Украина – единственное государство-партнер Альянса, которое провело комиссию "Украина – НАТО", получив полную поддержку со стороны всех государств-членов. Речь не только о финансовой помощи на реформирование армии в условиях агрессии, но и продолжение давления на Россию для выполнения ею взятых на себя обязательств в рамках Минских договоренностей. Эта тема сейчас на повестке дня встречи "Большой пятерки" и Украины, которая только что началась", – написал Цеголко.

Ранее сегодня прошло заседание комиссии "Украина – НАТО". В нем приняли участие главы стран-членов НАТО и их правительств. 

Также сегодня была принята Варшавская декларация, в которой члены НАТО подтвердили готовность увеличить поддержку Украины и Грузии.