$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Цеголко: Запланирована встреча Порошенко с Трампом

Цеголко: Запланирована встреча Порошенко с Трампом Встреча Порошенко с Трампом пока не подтверждена
Фото: EPA

На следующей неделе президент Украины Петр Порошенко собирается встретиться с двумя кандидатами на пост президента США: Дональдом Трампом и Хиллари Клинтон – сообщил пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко.

Во время визита в США 18–21 сентября президент Украины Петр Порошенко намерен встретиться с кандидатом в президенты США от Республиканской партии Дональдом Трампом.

Об этом сообщил в Facebook пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко.

По его словам, у президента Украины запланированы встречи и с Трампом, и с его главным конкурентом – кандидатом от демократов Хиллари Клинтон. На данный момент подтверждена только встреча с Клинтон.

"18–21 сентября президент Украины посетит США, где выступит на Генассамблее ООН и в Совбезе ООН, а также проведет ряд двусторонних встреч с лидерами ключевых государств. Также запланированы переговоры с обоими кандидатами в президенты США. По состоянию на сегодня подтверждена встреча с Хиллари Клинтон", – написал он.

14 сентября о будущей встрече Порошенко и Клинтон сообщил посол Украины в США Валерий Чалый.

За время избирательной кампании Трамп сделал несколько комплиментов российскому президенту Владимиру Путину, заявлял, что в случае избрания рассмотрит о признании аннексии Крыма, а также что США не будут выполнять ст. 5 Устава НАТО, если Россия нападет на страны Балтии