$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Центризбирком отменил решение Красноармейского горизбиркома о невозможности использования бюллетеней

Центризбирком отменил решение Красноармейского горизбиркома о невозможности использования бюллетеней Центризбирком обязал Красноармейскую городскую избирательную комиссию немедленно начать выборы
Фото: Сергей Бобок / Gordonua.com

Центризбирком отменил решение Красноармейского горизбиркома о невозможности использования бюллетеней.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины обязала Красноармейскую городскую избирательную комиссию немедленно передать избирательные бюллетени участковым избирательным комиссиям. Такое постановление было принято на заседании ЦИК, сообщил корреспондент издания "ГОРДОН".

ЦИК отменил решение Красноармейского гортеризбиркома о невозможности использования избирательных бюллетеней в процессе голосования.

В постановлении сказано, что участковые избирательные комиссии Красноармейска должны получить избирательные бюллетени и организовать голосование.

Центризбирком обязал Донецкую военно-гражданскую администрацию, Красноармейский горсовет и Красноармейскую городскую избирательную комиссию проинформировать жителей города о возможности принять участие в выборах.

25 октября в Украине проходят выборы местной власти. Украинцам предстоит выбрать, кто будет руководить городами и селами, кто станет депутатами областных, городских, районных и сельских советов. Избирательные участки закроют двери в 20.00. 

Местные выборы не состоятся в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, где фактической властью являются пророссийские боевики группировок "ДНР" и "ЛНР".

Глава ЦИК Михаил Охендовский заявил, что комиссия сделает все возможное, чтобы и в Мариуполе, и в Красноармейске выборы состоялись сегодня. В Красноармейске выборы были отменены решением теризбиркома.