$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Чалый: Американцы еще не научились правильно произносить фамилию Усика, но "Simferopol – Ukraine" звучит четко

Чалый: Американцы еще не научились правильно произносить фамилию Усика, но "Simferopol – Ukraine" звучит четко Чалый: После победного боя Александра Усика в США будут звучать не только братья Кличко и Ломаченко
Фото: Валерій Чалий / Facebook

Посол Украины в США Валерий Чалый отметил, что американцы произносят фамилию украинского боксера Александра Усика как "Юсик".

После победы украинского боксера Александра Усика в США его фамилию вскоре будут знать все американцы. Такое мнение озвучил посол Украины в США Валерий Чалый на своей странице в Facebook.

"После победного боя Александра Усика в США будут звучать не только братья Кличко и Ломаченко, но и фамилия, какую пока американцы произносят как "Юсик". Не беда. Научатся после следующих поединков. Важно, что "Simferopol – Ukraine" (Симферополь – Украина."ГОРДОН") звучит четко!" – написал он.

Сегодня, 18 декабря, украинский боксер Александр Усик нокаутировал южноафриканца Табисо Мчуну в девятом раунде. Бой проходил в американском городе Инглвуд, штат Калифорния. Это был первый поединок Усика на территории США.

Украинец защитил принадлежащий ему пояс чемпиона мира в весовой категории до 91 кг по версии Всемирной боксерской организации, который он добыл в сентябре. Это была 11 победа украинца в 11 боях на профессиональном ринге.

Усик – олимпийский чемпион 2012 года. Он возглавляет рейтинг самых перспективных боксеров мира по версии телеканала BoxNation. Авторитетное британское издание The Guardian назвало Усика следующей "культовой звездой" мирового бокса.

Проживает Усик на территории аннексированного Россией Крыма.